НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Реал" и "Пари Сен-Жермен" - пожалуй, самая интригующая пара в первом раунде Лиги чемпионов. В первом матче на "Парк де Пренс" хозяевам удалось вырвать победу в компенсированное арбитром время. Причем, отличился Килиан Мбаппе, который, вероятнее всего, летом присоединится к "Королевскому клубу". Каким будет ответ мадридцев?

Матч Лиги чемпионов "Реал" - "ПСЖ" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Реал - ПСЖ : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

Мадридский "Реал" упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании. В поединке 27-го тура против "Реала Сосьедад" подопечные Карло Анчелотти оказались в роли отыгрывающихся уже в дебюте, однако еще до перерыва вышли вперед, а в заключительные четверть часа довели дело до победы с крупным счетом.

В турнирной таблице Ла Лиги "Реал" опережает "Севилью" на восемь очков.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 27-й тур.

"Реал" - "Реал Сосьедад" 4:1 (2:1)
Голы: Ойарсабаль, 9 (пенальти) (0 : 1)- Камавинга, 40 (1 : 1)- Модрич, 44 (2 : 1)- Бензема, 75 (3 : 1)- Асенсио, 79 (4 : 1)
"Реал": Куртуа- Карвахаль (Васкес Лу., 84)- Милитао- Алаба- Менди Фе.- Каземиро- Камавинга- Модрич (Марсело, 82)- Бензема (Мариано Диас, 84)- Родриго (Асенсио, 77)- Винисиус Ж. (Себальос Д., 82)
"Реал Сосьедад": Ремиро- Горозабель- Ле Норман- Пачеко Х. (Джуара, 46)- Сальдуа (Элустондо, 64)- Ильярраменди (Субименди, 64)- Ойарсабаль- Субельдия

Мадридский "Реал" обыграл "Атлетико" в столичном дерби в 17-м туре Ла Лиги и теперь кажется недосягаемым на вершине. "Белые" победили на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:0 и увеличили до 13 очков отрыв от чемпиона, который занимает лишь четвертое место. "Барселона" отстает от "Реала" на непостижимые 18 очков, а ближе всего к лидеру - две андалузские команды - "Севилья" и "Бетис".

В очередной раз в этом сезоне команда Карло Анчелотти показала отличную реализацию и забила два мяча, нанеся всего три удара в створ ворот Облака. Карим Бензема, вернувшийся после травмы, отличился на 16-й минуте, но был заменен в перерыве. По первоначальной информации, это была запланированная замена. А на 57-й Марко Асенсио забил второй мяча. У "Атлетико" было несколько голевых моментов, но Тибо Куртуа в очередной игре был на высоте, и все удары парировал.

Мадридский "Реал" разгромил на выезде "Гранаду", одержав шестую победу в последних семи матчах во всех соревнованиях, вернувшись на вершину Ла Лиги. В матче 14-го тура команда Карло Анчелотти не оставила шансов сопернику - 4:1.

Столичный гранд мощно начал игру и уже к 25-й минуте выигрывал с разницей в два мяча после точных ударов Маркоса Асенсио и Начо Фернандеса. Луис Суарес сумел подарить хозяевам призрачную надежду на спасение, но Винисиус Жуниор и Ферлан Менди ее разбили. Кроме этого, на 67-й минуте Мончу получил прямую красную карточку у хозяев за фол против Винисиус, и вместе с ним был удален тренер Роберт Морено из-за протеста.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Гранада" - "Реал" 1:4 (1:2)
Голы: Асенсио, 19 (0 : 1)- Начо, 25 (0 : 2)- Суарес Л.Х., 34 (1 : 2)- Винисиус Ж., 56 (1 : 3)- Менди Ф., 76 (1 : 4)
"Гранада": Максимиану- Диас В. (Торренте, 59)- Кини- Нева- Санчес Х.- Гоналон (Руис Ис., 59)- Соро А.- Мончу

Мадридский "Реал" одержал восьмую победу в нынешнем сезоне и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. Десятый мяч записал на свой счет лидер атак "Королевского клуба" Карим Бензема, лидирующий в споре бомбардиров Ла Лиги.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Реал" - "Райо Вальекано" - 2:1 (2:0)
Голы: Кроос, 15 (1 : 0)- Бензема, 39 (2 : 0)- Фалькао, 69 (2 : 1)

Всего через четыре дня после победы в Эль-Класико "Реал" сделал очередную осечку, сыграв дома вничью с "Осасуной" - 0:0 в десятом туре Ла Лиги. И хотя "Королевский клуб" вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, но опережает "Севилью", "Реал Сосьедад" и "Бетис" только по лучшей разницей мячей.

Игра получилась небогатой на моменты и интереснее получилась вторая половина. В начале второго тайма удар Монкайола попал в левую штангу ворот Тибо Куртуа. А на 62-й минуте Карим Бензема угодил в перекладину "Осасуны".

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Реал" - "Осасуна" 0:0 (0:0)
"Реал": Куртуа- Милитао- Карвахаль (Марсело, 69)- Алаба- Менди Ф. (Васкес Лу., 69)- Камавинга (Родриго, 46)- Каземиро- Кроос- Асенсио (Азар Э., 69)- Бензема- Винисиус Ж.
"Осасуна": Эррера С.- Видаль Н.- Гарсия У.- Крус Х.А.- Гарсия Д.- Санчес М.- Мартинес Кальво (Гарсия Ру., 67)- Торро- Монкайола (Ойер, 90)- Чими Авила (Брашанац,

Полузащитник мадридского "Реала" Федерико Вальверде еще шесть лет планирует выступать за "Королевский клуб".

"Реал" сегодня официально объявил на своих ресурсах о продлении контракта с уругвайским футболистом до 2027 года.

В контракте с Вельварде прописана рекордная клаусула – 1 миллиард евро.

Как сообщалось ранее, в "Реале" определили пятерку бесценных игроков.

Сегодня стало известно, что вратарь мадридского "Реала" Тибо Куртуа продлил контракт с испанским клубом.

Новое соглашение бельгийского голкипера с "Королевским клубом" рассчитано до 30 июня 2026 года, сообщает официальный сайт "реала".

Как известно, Куртуа защищает цвета команды из Мадрида с 2018 года, с тех пор, как перешел в "Реал" из лондонского "Челси".

Предыдущий контракт бельгийца с испанским клубом был рассчитан до 2024 года.

Как сообщалось ранее, Куртуа отмечает юбилей, Бензема продолжает серию.

«Реал» на протяжении нескольких недель изучает возможность выхода из состава испанской Ла Лиги, утверждает Mundo Deportivo.

По данным издания, мадридский клуб рассматривает подобный вариант, так как крайне недоволен политикой президента Ла Лиги Хавьера Тебаса.

Предпочтительным вариантом является английская Премьер-лига, хотя «Реал» также собрал информацию о возможности присоединения к итальянской Серии А или немецкой Бундеслиге.

Последней каплей для президента «Реала» Флорентино Переса стала негативная реакция Тебаса на проект европейской Суперлиги и сделка Ла Лиги с инвестиционным фондом CVC.

Мадридский "Реал" серьезно ударил по трансферным планам "Арсенала" когда сообщил "канонирам", что полузащитник Мартин Эдегор останется в Мадриде. Норвежский полузащитник был не против продолжить карьеру в "Арсенале", а не сидеть на лавке запасных в "Реале".

Напомним, что в прошлом сезоне Эдегор защищал цвета "Арсенала" на правах аренды и провел в Лондоне довольно успешный период карьеры. По информации AS, новый главный тренер "Реала" Карло Анчелотти в этом сезоне планирует заиграть Эдегора и Дани Себальоса из-за травм полузащитника Тони Крооса. "Реал" не планирует каких-либо серьезных трансферов, а это означает, что возвращающиеся в аренду таких игроков как Эдегор и Себальос исключено. Они могут понадобиться самому "Реалу".

Английская консалтинговая компания Brand Finance представила рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира.

Первую строчку в списке, как и в прошлом году, занял мадридский «Реал», хоть стоимость его бренда и упала с 1,572 млрд долларов до 1,499 млрд. Второе место в рейтинге сохранила «Барселона», стоимость бренда которой составила 1,487 млрд долларов. Третий – «Манчестер Юнайтед» (1,327 млрд).

Топ-10 самых дорогих клубов мира

1 (1). Реал		 1,499 млрд долларов2 (2). Барселона	1,487 млрд3 (3). Ман.Юнайтед	1,327 млрд4 (5). Ман.Сити		 1,313 млрд5 (6). Бавария		 1,255 млрд6 (4). Ливерпуль	1,143 млрд7 (7). ПСЖ		 1,042 млрд8 (8). Челси		 904 млн9 (9). Тоттенхэм	849 млн10 (10). Арсенал	792 млн

Примечание: в скобках указана позиция клуба в рейтинге в 2020 году.

Гостевой матч против "Гранады" оказался для "Реала" легкой прогулкой - мадридцы забили четырежды, пропустив лишь один мяч. Разгромная победа вывела "Реал" на чистое второе место. До "Атлетико" два очка, при этом "матрасники" финишируют матчами с "Осасуной" и "Вальядолидом", а подопечным "Реала" предстоит сыграть с "Атлетиком" и "Вильярреалом".

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 36-й тур.

"Гранада" - "Реал" 1:4 (0:2)
Голы: Модрич, 17 (0 : 1)- Родриго, 45 (0 : 2)- Молина Х., 71 (1 : 2)- Одриосола, 75 (1 : 3)- Бензема, 76 (1 : 4)
"Гранада": Руй Силва- Фулкье- Кини- Санчес Х. (Перес Н., 81)- Дуарте До.- Брайс (Марин Ад., 67)- Феде Вико (Соро А., 54)- Гоналон- Пуэртас (Кина, 67)- Молина Х.- Мачис (Суарес Л.Х., 54)
"Реал": Куртуа- Милитао- Начо- Гутьеррес М.- Каземиро- Марвин (Одриосола, 46)- Модрич- Вальверде Ф. (Асенсио, 62)- Родриго (Азар Э., 62)- Бензема (Мариано Диас, 77)- Винисиус Ж. (Иско, 62)
Предупреждения: Молина

Страницы: Развернуть