НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Мадридский "Реал" анонсировал подписание нового контракта с правым защитником Дани Карвахалем. Новое соглашение будет действовать до 2022 года.

По информации официального сайта клуба, в понедельник по этому поводу будет организована пресс-конференция. Напомним, что Карвахаль перешел в "Реал" в 2002 году.

В сезоне 2012-13 он защищал цвета леверкузенского "Байера", откуда вернулся в "Реал".

Мадридский "Реал" рассматривает возможность покупки форварда дортмундской "Боруссии" Усмана Дембеле в качестве альтернативы нападающему "Монако" Килиану Мбаппе, сообщает испанская пресса.

По информации Diario AS, официальные лица в мадридского клуба обеспокоены тем, что "Монако" оценил Мбаппе в 180 миллионов евро и ищут более "экономичную" альтернативу.

В действительности цена на футболиста значительно ниже - 90-100 миллионов евро, но и эти расходы кажутся "Реалу" слишком большими.

В том же время Дембеле интересуется "Барселона" и после трансфера Неймара интерес каталонцев к 20-летнему французу значительно возрастет.

Полузащитник «Реала» Хамес Родригес подписал новый контракт с «Королевским клубом», прежде чем покинуть команду.

Напомним, что 11 июля колумбийский футболист на правах аренды перешёл в «Баварию» сроком на два года. Мюнхенцы могут выкупить контракт игрока за 40 млн евро после окончания аренды.

Marca сообщает, что до перехода в «Баварию» Хамес Родригес продлил контракт с «Реалом» до 2021 года. Такое решение продиктовано желанием мадридцев сохранить высокую рыночную стоимость 26-летнего игрока. В противном случае после возвращения Хамеса из «Баварии» в «Реал» в 2019 году до конца его контракта оставался бы только один год, соответственно, его трансфер стоил бы меньше. По данным Marca, немецкий клуб может выкупить Хамеса в любой момент за 60 миллионов евро.

«Реал» и «Манчестер Юнайтед» провели переговоры по нападающему «сливочных» Альваро Морате, сообщает Marca. Мадридский клуб просит за игрока 80 миллионов евро и не намерен уменьшать сумму. Окончательно решение по трансферу должно быть принято на следующей неделе.

Футболист сборной Испании принял решение о смене клубной прописки спустя несколько дней после финального матча Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» (4:1) и не изменил своей позиции. Мората стремится к большей игровой практике и не уверен, что в «Королевском клубе» получит её. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан попытался убедить нападающего остаться, но безрезультатно. Ситуация по поводу возможного ухода Криштиану Роналду из команды не повлияла на решение Мораты.

По итогам минувшего сезона Альваро Мората принял участие в 26 матчах чемпионата Испании, выйдя на поле в основном составе в 14 из них. Игрок стал автором 15 голов и 4 результативных передач.

"Сельта", которая ранее выбила "Реал" из Кубка Испании, не смогла оказать мадридцам достойного сопротивления в перенесенном матче Ла Лиги. Роналду вывел "Реал" вперед голами в каждом из таймов. Далее "Сельта" осталась в меньшинстве (Аспас получил вторую желтую за "нырок"), что свело шансы до минимума. Правда, Гвидетти тут же один мяч отквитал, то Бензема и Кроос все поставили на место.

1:4 - "Реал" выиграл "позолоченный" матч. Теперь для золотых медалей достаточно не проиграть "Малаге" в последнем туре.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 21-й тур.

"Сельта" - "Реал" 1:4 (0:1)

Голы: Роналду, 10 (0:1)- Роналду, 48 (0:2)- Гвидетти, 69 (1:2)- Бензема, 70 (1:3)- Кроос, 88 (1:4)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Ронкалья- Хозабед (Диас, 72)- Васс- Систо (Папе Шейк, 80)- Пабло Эрнандес- Аспас (до 62)- Гвидетти (Бове, 86)

"Реал": Навас К.- Варан- Данило- Марсело-

Выездной матч против "Гранады" оказался легкой прогулкой даже для дублеров "Реала" - хоть резервисты, надо признать, весьма именитые. Мората с Хамесом в первом тайме оформили по дублю и сняли все вопросы. А во втором тайме "Реал" уже экономил силы перед "Атлетико".

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

"Гранада" - "Реал" 0:4 (0:4)

Голы: Хамес Родригес, 3 (0:1)- Хамес Родригес, 11 (0:2)- Мората, 30 (0:3)- Мората, 35 (0:4)

"Гранада": Очоа- Ингасон С.- Фулкье- Силва Г.- Онгла- Ангбан В.- Перейра (Энтрена, 81)- Малль (Агбо, 18)- Крхин (Ломбан, 46)- Рамос А.- Куэнка

"Реал": Касилья- Начо- Данило- Серхио Рамос- Лукас Васкес (Мариано, 77)- Ковачич- Каземиро (Иско, 69)- Асенсио (Бензема, 59)- Хамес Родригес- Коэнтрау- Мората

Предупреждения: Ингасон С., 88

Гол! Васкес, Лукас, 3 мин., Реал Мадрид

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Реал" и "Атлетико" в день Мадрида проводили первый раунд двухматчевой дуэли, которая должна ответить на вопрос, какой из клубов больше достоин путевки в финал Лиги чемпионов. "Реал" мощно начал и сделал ставку на быстрый гол, а она сработала. Рамос навешивал в направлении Роналду, который в этот момент находился вне игры, но мяч до него недолетел, так что свистеть арбитры не стали. А Каземиро подобрал мяч, навесил второй раз, и тут уже Роналду выиграл воздух, не оставив Облаку шансов - 1:0.

"Реал" первый тайм провел гораздо сильнее. Пару хороших моментов были у Бензема, который чуть не забил красивейший гол "бисиклетой". А у "Атлетико" вспоминается разве почти что выход один на один у Гамейро после передачи Коке, но Навас своевременно покинул ворота и выбил мяч.

После перерыва "Реал" несколько сбавил обороты и сфокусировался на обороне. "Атлетико" перевел игру со своей половины поля на чужую, но на количестве моментов у ворот "Реала" это не сказалось. А вот хозяева свой

Вратарю "Реала" Кейлору Навасу впору искать новую команду. Издание AS сообщает, что президент "Королевского клуба" Флорентино Перес намерен расстаться с нынешним стражем ворот, из-за чего селекционеры "сливочных" уже подыскивают сменщика для 30-летнего футболиста сборной Коста-Рики. Вполне вероятно, что в Мадриде вернутся к кандидатуре голкипера "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа.

Такое решение было принято без учёта мнения тренерского штаба "Реала". Главный тренер команды Зинедин Зидан, а также одноклубники Наваса поддерживают кипера, который в последнее время не блещет своей надёжностью.

Напомним, Кейлор Навас принял участие в 19 поединках нынешнего розыгрыша Примеры, пропустив 21 мяч.

Голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис может сменить Лондон на Мадрид. Британская пресса утверждает, что 30-летний француз попал в шорт-лист "сливочных".

Так и не сумев договориться с "Челси" о приобретении Тибо Куртуа, боссы "Королевского клуба" приняли решение переключиться на Льориса. Вратарский вопрос должен быть решён во время летнего трансферного окна, поскольку тренерский штаб "галактикос" недоволен игрой основного стража ворот команды Кейлора Наваса.

Впрочем, в офисе "шпор" не спешат прощаться со своим игроком - лишь в декабре стороны подписали новый контракт, который рассчитан до 2022-го года.

В нынешнем сезоне Льорис принял участие в 21 встрече АПЛ, пропустив 15 мячей.

Мадридские "сливочные" не стали спокойно смотреть на то, как конкуренты теряют очки, а разумно решили этим воспользоваться.

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 20-й тур.

"Реал" - "Реал Сосьедад" 3:0 (1:0)

Голы: Ковачич, 38 (1:0)- Роналду, 51 (2:0)- Мората, 82 (3:0)

"Реал": Навас К.- Варан- Данило- Начо- Серхио Рамос- Ковачич (Иско, 78)- Лукас Васкес (Асенсио, 84)- Кроос- Каземиро- Бензема (Мората, 66)- Роналду

"Реал Сосьедад": Рулли- Сальдуа- Рауль Родригес- Иньиго Мартинес (до 74)- Каналес (Гранеро, 78)- Ойарсабаль (Прието, 57)- Родригес К.- Ильярраменди- Сурутуса- Хуанми- Виллиан Жозе (Вела, 57)

Предупреждения: Кроос, 39- Лукас Васкес, 77 - Иньиго Мартинес, 6, 74- Родригес К., 71
Удаления: - Иньиго Мартинес, 74 (второе предупреждение).

Реал Мадрид — Реал Сосьедад. Обзор матча. 3:0. 29.01.2017.

Для просмотра видео кликните по

Мадридский "Реал" не стал спокойно смотреть на то, как конкуренты теряют очки, а разумно решил этим воспользоваться. Команда Зинедина Зидана победила, причем не самого простого соперника - "Реал Сосьедад".

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, но под его занавес Роналду отличным пасом вывел Ковачича на свидание с голкипером, а хорват свой шанс не упустил - 1:0. Буквально сразу после перерыва Ковачич вернул португальцу должок в сходной манере - и это 2:0.

На 74-й минуте "Реал Сосьедад" остался в меньшинстве после удаления Иньиго Мартинеса, что свело шансы практически к нулю. Точку поставил вышедший на замену Мората, на которого удачно навесил Лукас Васкес.

3:0 (как и в первом круге) - "Реал" отрывается от "Барселоны" с "Севильей" на 4 очка. А ведь у мадридцев еще есть матч в запасе.

Голы: Ковачич, 38

Похоже, мадридский "Реал" дрогнул. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается в первую очередь. На днях "Реал" уступил "Севилье" в Ла Лиге, и вот сегодня второе поражение. Их наказала "Сельта", с которой скоро играть "Шахтеру". Правда, дело было в первом матче четвертьфинала Кубка Короля, так что все еще можно исправить.

Первый тайм прошел без голов, а после перерыва все решилось буквально за пяток минут. Сперва в контратаке "Сельты" Бонгонда прошел по левому флангу, прострелил в центр, а бразилец Марсело неудачно выбил мяч прямо на ногу Аспас. Лидер атак "Сельты" не сплоховал - 0:1.

Марсело быстро исправился - удачно поймал мяч на ногу и неотразимо пробил в угол. Но буквально тут же "Реал" потерял мяч в центре (видимо, расслабился), Аспас бросил в прорыв Хонни, и тот легко переиграл Касилью.

1:2 - ответный матч "Реала" и "Сельты" на Балаидосе обещает быть жарким.