НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал продолжил победную серию и с Атлетико: Бензема вернулся, забил и ушел ###

Мадридский "Реал" обыграл "Атлетико" в столичном дерби в 17-м туре Ла Лиги и теперь кажется недосягаемым на вершине. "Белые" победили на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:0 и увеличили до 13 очков отрыв от чемпиона, который занимает лишь четвертое место. "Барселона" отстает от "Реала" на непостижимые 18 очков, а ближе всего к лидеру - две андалузские команды - "Севилья" и "Бетис".

В очередной раз в этом сезоне команда Карло Анчелотти показала отличную реализацию и забила два мяча, нанеся всего три удара в створ ворот Облака. Карим Бензема, вернувшийся после травмы, отличился на 16-й минуте, но был заменен в перерыве. По первоначальной информации, это была запланированная замена. А на 57-й Марко Асенсио забил второй мяча. У "Атлетико" было несколько голевых моментов, но Тибо Куртуа в очередной игре был на высоте, и все удары парировал.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 17-й тур.

"Реал" - "Атлетико М" 2:0 (1:0)
Голы: Бензема, 16 (1 : 0)- Асенсио, 57 (2 : 0)
"Реал": Куртуа- Милитао- Карвахаль (Начо, 81)- Алаба- Менди Ф.- Модрич- Асенсио (Вальверде Ф., 85)- Каземиро- Кроос- Бензема (Йович Л., 46)- Винисиус Ж. (Родриго, 87)
"Атлетико М": Облак- Фелипе А.- Эрмосо- де Пауль (Эррера Эк., 69)- Карраско (Лемар, 46)- Коке- Кондогбиа- Корреа А. (Ренан Лоди, 60)- Льоренте М.- Гризманн (Феликс Ж., 46)- Кунья (Суарес Л., 60)
Предупреждения: Менди Ф., 45- Алаба, 88 - Фелипе А., 36- Кондогбиа, 75- Суарес Л., 88

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица