НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал разбил Бетис и сократил отставание от Барселоны до шести очков. Роберто Карлосотметил свой 300-й матч голом ###

Вчера в Примеро завершился 26-й тур. В центральной встрече на Сантьяго Бернабеу мадридский Реал уверенно разобрался с Бетисом. Шедшие до игры на пятом месте севильцы попытались создать проблемы сливочным, но это им не шибко удалось. Уже на десятой минуте встречи англичанин Оуэн протолкнул мяч в сетку ворот Добласа. И дальше пошла веселая игра с обилием голевых моментов.В итоге мадридский Реал сократил отставание от Барселоны, потерявшей два пункта в каталонском дерби с Эспаньолом, до шести очков. Победа позволила команде Лушембургу прервать серию из двух поражений подряд (с одинаковым счетом 0:2 королевичи продули Атлетику и Депортиво).Теперь подробнее об игре в Мадриде. В основе Реала из-за травмы отсутствовал Зидан и заболевший Рауль. Французского полузащитника в середине поля заменил Солари, а в атаке вместе с Роналдо вышел Оуэн.Уже в самом дебюте игрок сборной Испании и Бетиса Хоакин обыграл нескольких защитников мадридцев, вошел в штрафную, но пробил неудачно – Касильяс легко справился с таким ударом. В ответ на это Реал забил. Солари остро прострелил с левого фланга, а Оуэн выиграл борьбу у Хуанито и под выскочившим из ворот Добласом направил мяч в сетку. Вскоре форвард сборной Англии умудрился пробить выше ворот головой с трех метров.Реал и не думал снижать обороты и на 40-й минуте сделал счет 2:0. Напортачил вратарь гостей, взявший мяч в руки после передачи своего защитника Луиса Фернандеса - арбитр назначил свободный удар метрах в десяти от ворот. Пушка Роберто Карлоса сработала на славу. Этот гол стал еще одним поводом для радости бразильца, проводившего юбилейный 300-й матч за королевский клуб.В начале второго тайма вновь мог забить Оуэн, но не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой (в роли ассистента выступил Гравесен, который преуспевал не только в разрушении). Затем проход Роналдо завершился ударом в штангу, а Оуэн неудачно сыграл на добивании.На 60-й минуте интриги в поединок добавил гол Эду. Бразилец обыграл Самуэля и легко переиграл Сезара, который за пять минут до этого заменил Касильяса (Икер получил повреждение в столкновении с форвардом Бетиса). Однако уже две минуты Реал восстановил статус-кво. Ударом головой в своем привычном стиле отличился Эльгера.В концовке обязан был делать счет крупным Роналдо, но с близкого расстояния пробил в молоко. Между тем бразилец не забивает уже полтора месяца и откатился на восьмое место в споре лучших бомбардиров Примеро.

Реал Мадрид – Реал Бетис – 3:1Мадрид. Сантьяго Бернабеу. 70 000 зрителей.Реал Мадрид: Касильяс (Сезар, 55), Самуэль, Эльгера, Рауль Браво, Роберто Карлос, Гравесен, Бекхэм (Борха, 90+2), Солари (Гути, 63), Фигу, Оуэн, Роналдо.Реал Бетис: Доблас, Луис Фернандес, Хуанито, Варела, Мелли, Пабло Нино, Бенджамин, Арзу (Денилсон, 67), Хоакин, Эду, Оливера.Голы: Оуэн, 10- Роберто Карлос, 40- Эльгера, 62 - Эду, 60.

Интересно, что в восьми из девяти вчерашних матчей тура голы забили обе команды. Самыми популярными были счета 1:1 и 2:1, фиксировавшиеся по три раза. Не сумел забить только Атлетик Бильбао, уступивший в Малаге со счетом 1:0. Баски, видимо, до сих пор отходят после неожиданного вылета из Кубка УЕФА, где они уступили венской Аустрии. Малага одержала четвертую победу подряд и поднялась на 11-е место.На третью позицию взмыл Вильярреал, дома обыгравший Мальорку, несмотря на то, что еще на 60-й минуте ей проигрывал. Победный мяч забил, само собой разумеется, Форлан.Севилья и Валенсия, сыгравшие в результативную ничью 2:2, расположились на четвертом и пятом местах. Далее следуют Эспаньол и Бетис. Интересно, что между третьим и седьмым местами разница только в два очка. То-то будет рубка за места в Лиге Чемпионов!В тройке аутсайдеров изменений не произошло. Нумансия по-прежнему последняя, Мальорка – 19-я, Альбасете – 18-й. Между тем отставание от спасительного 17-го места выросло до четырех очков, потому как Расинг выиграл у Атлетико.

Севилья – Валенсия – 2:2Хесули, 41- Баптиста, 68-с пенальти - Наварро, 45- Аймар, 61.

Хетафе – Депортиво – 1:1Габи, 73 - Тристан, 42.

Вильярреал – Мальорка – 2:1Фигероа, 62- Форлан, 84 - Хави Вента, 16-автогол.

Реал Сосьедад – Сарагоса – 2:1Карпин, 45-с пенальти- Баркеро, 75 - Запатер, 32. Удален: Запатер, 52.

Альбасете – Осасуна – 1:1Пашеку, 82-с пенальти - Моралес, 68.

Леванте – Нумансия – 1:1Эттьен, 41 - Граф, 21.

Расинг – Атлетико – 2:1Регейро, 39- Агансо, 51 - Фернандо Торрес, 12-с пенальти.

Малага – Атлетик – 1:0Хуан Родригес, 2.

№КомандаИВНПМО1Барселона26185350-18592Реал (Мадрид)26172746-2253+43Вильяреал26127743-2443-14Севилья26127732-2943-15Валенсия26119640-27426Эспаньол26126832-2842-27Бетис26118741-33418Атлетико261061028-2536+19Депортиво26812636-3536-110Атлетик2598839-3335+111Малага261041226-3334+312Реал Сосьедад26951232-3632-213Сарагоса26951231-4032-114Леванте26871128-3831-115Осасуна26871135-463116Гетафе25771123-282817Расинг26771226-392818Альбасете26591224-362419Мальорка26561525-432120Нумансия26471517-4119
См. также:Вся статистика чемпионата Испании