НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Реал Сосьедад 0:2. Потерянное искусство побеждать ###

Реал - Реал Сосьедад 0:2. Потерянное искусство побеждать

На неделе "Реал" потерял не только два очка в поединке с "Вильярреалом", но и своего лидера - Гарета Бэйла. Возможно, именно эффективности валлийца не хватило сливочным, чтобы реализовать хотя бы один из многочисленных шансов, созданных в течение игры. Винисиус Жуниор, который до этого изредка выходил на замену, получил место в старте и всеми силами пытался понравиться трибунам Сантьяго Бернабеу. Однако судя, по крайней мере, по этой игре, бразилец пока явно не тянет на роль лидера атаки самого титулованного клуба Европы.

Впрочем, от него сейчас и не ожидают подвигов, за собой должны вести Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Бензема - все те, кто добывал три Кубка чемпионов подряд. Но на сегодняшний день ветераны еще не отошли от больших побед, поэтому и не готовы выжимать результат "через не могу".

Матч против "Сосьедада", который на момент начала игры занимал 15-е место, начался для "Реала" катастрофически. Уже на третьей минуте Куртуа вытаскивал мяч из сетки. Каземиро в простой ситуации завалил в штрафной Мерино, а Виллиан Жозе мощно пробил с отметки под перекладину.

Бензема уже на десятой минуте мог сравнять счет, но пробивая с угла вратарской в ​​ворота не попал. В течение первого тайма "Реал" зажал сан-себастьянцев на их половине поля и в лучший день мог бы гарантировать себе победу уже за 45 минут. Кроме Карима забивать могли Модрич, Каземиро, Васкес. Последний был близок к шедевру, когда с угла штрафной едва не забросил мяч под дальнюю штангу, но попал в каркас ворот.

Вторая половина уже не была улицей с односторонним движением. На момент Варана "Сосьедад" ответил немного неточным ударом Оярсабаля. После того как промахнулся Винисиус, крайне опасно стрелял Янузай с линии штрафной. "Реал" продолжал создавать моменты и после того, какая вторую желтую получил Васкес. Проблема заключалась в том, что у соперника появилось пространство, которое он мог использовать в контратаках. Да еще и феноменальную игру демонстрировал его голкипер - Рулли спасал в не одной, казалось, безнадежной ситуации.

Если бы "Реал" все же сравнял счет, скорее всего, сливочные взяли бы три очка. Но мяч в ворота не шел, а "Сосьедад" больно жалил контратаками, пока после очередного случая Виллиан Жозе не набросил мяч на голову Пардо, а тот с нескольких метров во второй раз пробил Куртуа. Более того, все могло закончиться традиционным разгромом (в этом сезоне "Реал" если проигрывает, то обычно с разницей в три или более голов). Уже в компенсированное арбитром время Жозе должен был делать дубль, но не попал. Впрочем, и без третьего гола кое-кто на трибунах махал белыми платочками.

Испанская Ла Лига. 18-й тур6 января. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу""Реал" (Мадрид) - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) 0:2Голы: Жозе 3 пен., Пардо 83
"Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Кроос, Каземиро, Модрич - Лукас, Бензема, ВинисиусТренер: Сантьяго Солари
"Сосьедад": Рулли - Элустондо, Льоренте, Морено, Муньос - Мерино, Ильярраменди, Зурутуза - Янузай, Жозе, ОярсабальТренер: Иманол Алгуакил
Удаление: Васкес 61 (второе предупреждение)